Проблема с получением пенсии - недостаточно указано место перечисления в доверенности

• г. Белгород

Обратились к нотариусу по месту жительства (мама лежачая больная) за доверенностью на получение пенсии. В заявлении так и написала "довенность на получение пенсии". Получила. Пришла в сбербанк получать пенсию, начали проверять доверенность, выясняется, что пенсию я могу получать только на почте РФ. А у меня, при оформлении, не спрашивали куда перечисляется у мамы пенсия, я и не знала что это обязательно, главное, что я её представитель на получение пенсии, не важно где (это моё понимание этого вопроса, я не юрист)... Теперь мне нотариус говорит надо оформлять другую доверенность, опять вызывать их на дом, опять платить деньги... Кто прав и что мне делать?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Добрый вам день

Уважаемая Ирина, в данном случае вы сами не объяснили нотариусу об организации в которой хотели получать пенсию. Вины нотариуса не усматриваются, придется делать новую доверенность.

Добрый день, Ирина! К сожалению, вы сами виновны в том, что не указали правильно что необходимо отразить в доверенности, необходимо было сначала обратиться в банк и спросить у них, что должно быть указано в доверенности, скорее всего и номер счета. Потом опять оформлять доверенность у нотариуса. Нотариус не может изменить текст в уже выданной доверенности. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!