Есть ли закон запрещающий переносить счётчик электроэнергии с площадки в квартиру?
Добрый день. Есть ли закон запрещающий переносить счётчик электроэнергии с площадки в квартиру?
Здравствуйте! Счетчик установлен законно, если была выполнена вся процедура. В энергосбыте сначала пишется заявление с просьбой о переносе прибора учета электроэнергии в квартиру. Энергосбыт, рассмотрев ваше заявление выдает технические условия, в которых прописан весь ряд работ, которые надо выполнить чтобы перенести счетчик. После выполнения работ, приходит инспектор или контролер (агент) и проверяет правильность подключения схемы прибора учета, пломбирует и составляет акт осмотра, в котором делает заключение, что счетчик был перенесен в квартиру по всем правилам. Если этого не было сделано, счетчик считается перенесен незаконно и расчет за потребленную электроэнергию будет осуществляться по нормативу, установленный законом.
Здравствуйте. Есть. Статья
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.
Счётчик принадлежит мне. Управляющая компания не хочет переносить, пишет, что у них не будет доступа к этому счётчику. Хотим пойти в суд с их письмом. А в этих статьях не сказано четко, что запрещено. Или я чего-то не понимаю...