Влияют ли данные из 2 НДФЛ с прошлой работы на оплату учебного отпуска по справке вызов на новой работе?
Уважаемая Наталья!
Ваш работодатель абсолютно прав. Исчисление средней заработной платы для оплаты Вашего учебного отпуска осуществляется исходя из фактически начисленной Вам заработной платы и фактически отработанного времени у нового работодателя. (ст.ст. 139, 173 Трудового Кодекса Российской Федерации, Постановление Правительства №922 от 24.12.2007 г. "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы"
Работодатель не обманывает. Для расчета среднемесячной заработной платы по оплате отпуска справка 2 НДФЛ от прежнего работодателя не требуется.