Мурманск, 17.10.2017, 14:28

Проблема с пропиской - Как поступить, если моя жена гражданка Украины, а я - военнослужащий гражданин РФ

Вопрос №13318908 из г. Мурманск
опубликован 17.10.2017, 14:28
Я военнослужащий гражданин РФ сыну 1.7 года тоже гражданин РФ мы оба прописаны воинской части но жену прописать не могу так как она гражданка Украины но у неё есть РВП, у нас проблема с пропиской проживаем в Мурманске, родственников у нас здесь нету жену не могу некуда прописать что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Зафиксируйте просьбу о прописке в рапорте, чтобы были доказательства обращения за регистрацией по месту жительства жены. Иначе потом, Вам скажу, что Вы и не обращались.

Обжалуйте отказ в прокуратуру военную.Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.

17.10.2017, 14:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Доброго времени суток! Наше государство не предоставляет место для регистрации вашей жене нужно минимум оформить временную регистрацию но такое место искать нужно самой.

17.10.2017, 14:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый вечер! Если проживаете в съемном жилье, то можно зарегистрировать супругу по месту пребывания. Основание регистрации, - договор найма или заявление собственника.

17.10.2017, 22:24

Воинской части сказали что паспорт украинский прописать не возможно.

17.10.2017, 15:19

Добрый день, уважаемый посетитель!

Как вариант - найти съемное жилье, и заранее договориться с собственником о регистрации Вашей супруги

Всего доброго, желаю удачи.

17.10.2017, 15:24

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Если ВЫ снитмаете квартиру и живете там с семьей - договаривайтесь и прописывайте там жену

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

17.10.2017, 15:25

Если проживаете в съемном жилье, то можно зарегистрировать супругу по месту пребывания. Основание регистрации, - договор найма или заявление собственника.

17.10.2017, 22:30