Может ли суд отклонить обжалование.
Здравствуйте!
Уточните вопрос. Суд может вернуть жалобу если она составлена с нарушением, а суд высшей инстанции вправе отказать в удовлетворении жалобы.
Суд не отклоняет обжалование. Он рассматривает жалобу и по итогам рассмотрения либо оставляет в силе судебное решение либо отменяет его.
Уважаемая Ольга. Суд может вернуть жалобу (апелляционную или кассационную) если она не отвечает предъявляемым требованиям (например не приложен документ об оплате госпошлины). Возможно Вы имели в виду что-то другое под понятием отклонить обжалование? Разъясните, что за обжалование и что значит в Вашем понимании отклонить?