Как продлить временную регистрацию ребёнку на основании ВНЖ в г. Нижневартовск?

Я гражданка Беларуси. У меня ВНЖ в г.Нижневартовск. Привезла ребёнка 11 лет. Временная регистрация заканчивается 26 ноября. В УФМС сказали, что можно продлить ребенку регистрацию на основании моего ВНЖ на срок его действия, другой работник УФМС сказала, что нужно подать документы на продление на основании обучения в школе. Голова кругом. Какие документы собирать?
Лучший ответ

Здравствуйте! Большой разницы в предоставлении документов все равно нет, только основания для продления разные и обои основания законные. Подайте документы по обучению в школе. Удачи и добра!

Спасибо, я у Вас в долгу!