Соседи получили предупреждение о возможном нарушении кредитных обязательств, приставы пришли и описали их имущество - Как поступить в подобной ситуации с банком?

• г. Хабаровск

Здравствуйте сегодня была ситуация такая. Соседи дали бумажку в которой первая бумага это было уведомление приглашение в банк для того чтобы урегулировать вопрос о просрочке. (сделать реконструризацию). вторая это фото как приходят приставы и вскрывают квартиру. Арестовывают должника. И описывают имущество. А на третьей написано чтобы я связалась с банком срочно либо в следующий раз они придут с приставами. Дело в том что эта бумага висела на дверях у соседей которые этажом ниже. Банк русский стандарт не плачу с 2014 года т.к. нахожусь в декретном отпуске. (когда уходила в первый декрет 2014 г. просила отсрочку и уменьшить платеж они отказались) Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Для начала свяжитесь с банком, если Вас устроят условия реструктуризации, то необходимо договориться и письменно зафиксировать, но на практике раз у Вас задолженность с 2014 года, выгодных условий от банка ждать не стоить, в Ваших же интересах чтобы они обратились в суд.

Только в судебном порядке можно будет списать завышенные неустойки. Для этого обратитесь с банк с претензией и с заявлением об отзыве персональных данных.

Они предложили 2 варианта. Первый выплатить 120 ты с. в течении года по 10000 каждый месяц. Либо каждый месяц 2800 с первоначальным взносом 4400. на неопределенное количество лет.