Возможно ли депортирование несовершеннолетнего ребенка с просроченной миграционной картой и пересечение границы для оформления РВП в России?
Могут ли депортировать несовершеннолетнего ребенка, за просроченную миграционную карту? Дети имели РВП, не смогли вовремя выехать, Сейчас для того чтобы сделать РВП, надо пересечь границу, пустят ли назад в Россию? Детям 15 и 17 лет. У родителей РВП действующая.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Если имели РВП, то миграционная карта не нужна. Административной ответственности подлежат лица, достигшие возраста 16 лет, поэтому старшего ребенка теоретически можно депортировать, младшего - нет
Всего доброго, желаю удачи.
Как нам поступить чтобы старшего не депортировали, ребёнок учится в 11 классе, и нам надо срочно подавать им на РВП.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Уточните, пожалуйста - у них был РВП и его срок вышел? И сейчас в итоге оформляете РВП заново, так? В таком случае подайте ходатайство в миграционную службу о продлении срока пребывания в России, быть может вам пойдут навстречу
Всего доброго, желаю удачи.