Москва, 17.10.2017, 15:28

Возможно ли депортирование несовершеннолетнего ребенка с просроченной миграционной картой и пересечение границы для оформления РВП в России?

Вопрос №13319252 из г. Белгород
опубликован 17.10.2017, 15:28
Могут ли депортировать несовершеннолетнего ребенка, за просроченную миграционную карту? Дети имели РВП, не смогли вовремя выехать, Сейчас для того чтобы сделать РВП, надо пересечь границу, пустят ли назад в Россию? Детям 15 и 17 лет. У родителей РВП действующая.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если имели РВП, то миграционная карта не нужна. Административной ответственности подлежат лица, достигшие возраста 16 лет, поэтому старшего ребенка теоретически можно депортировать, младшего - нет

Всего доброго, желаю удачи.

17.10.2017, 15:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Как нам поступить чтобы старшего не депортировали, ребёнок учится в 11 классе, и нам надо срочно подавать им на РВП.

17.10.2017, 15:35

Добрый день, уважаемый посетитель!

Уточните, пожалуйста - у них был РВП и его срок вышел? И сейчас в итоге оформляете РВП заново, так? В таком случае подайте ходатайство в миграционную службу о продлении срока пребывания в России, быть может вам пойдут навстречу

Всего доброго, желаю удачи.

17.10.2017, 15:44