Сроки выплаты накопительной части пенсии для работающих пенсионеров - волнующая и важная информация
Добрый вечер!
К сожалению не все пенсионеры могут рассчитывать на выплату накопительной части пенсии. Данную выплату могут оформить пенсионеры, относящиеся к следующим категориям, а именно:
Получают трудовые пенсионные пособия из-за инвалидности.
Принимают помощь от государства в качестве трудовой пенсии по потере кормильца.
Получают пособия по гособеспечению, но при этом не получили возможность выйти на пенсию по старости, с учетом пенсионного возраста и трудового стажа.
Отчисляли с 2002 по 2004 годы взносы в накопительную часть. С 2005 года компенсация была отменена.
Являются участниками госпрограммы по софинансированию, формированию пенсионных накоплений, и вносили первый взнос. Заметьте, регистрация закончилась в конце 2014 года. Участвовать в программе в 2016-2017 годах уже невозможно.
Имеют пенсионные накопления, ведь накопительная часть сейчас уже отменена.[quote][/quote]
Я поняла Вас, но суть вопроса не в этом, пенсионных накоплений у меня 70000 руб. и решение о их выплате уже есть, но саму выплату этих денег, почему то не осуществляют, говорят, что по закону только через 3 месяца после принятия решения о выплате. По какому закону мне не пояснили, в интернете я такой закон не нашла.
Здравствуйте,
Выплата накопительной части пенсии "заморожена", Госдума приняла в первом чтении законопроект, продлевающий мораторий на накопительную часть пенсии до 2020 года. Заморозка пенсионных накоплений действует уже на протяжении пяти лет с 2014 года.