Кинель, 17.10.2017, 15:46

Сроки выплаты накопительной части пенсии для работающих пенсионеров - волнующая и важная информация

Вопрос №13319356 из г. Самара
опубликован 17.10.2017, 15:46
Прошу ответить на мой болезненный вопрос, думаю, что это волнует многих. Каковы сроки выплаты накопительной части пенсии, после того как принято решение о её начислении? Я работающий пенсионер.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

К сожалению не все пенсионеры могут рассчитывать на выплату накопительной части пенсии. Данную выплату могут оформить пенсионеры, относящиеся к следующим категориям, а именно:

Получают трудовые пенсионные пособия из-за инвалидности.

Принимают помощь от государства в качестве трудовой пенсии по потере кормильца.

Получают пособия по гособеспечению, но при этом не получили возможность выйти на пенсию по старости, с учетом пенсионного возраста и трудового стажа.

Отчисляли с 2002 по 2004 годы взносы в накопительную часть. С 2005 года компенсация была отменена.

Являются участниками госпрограммы по софинансированию, формированию пенсионных накоплений, и вносили первый взнос. Заметьте, регистрация закончилась в конце 2014 года. Участвовать в программе в 2016-2017 годах уже невозможно.

Имеют пенсионные накопления, ведь накопительная часть сейчас уже отменена.[quote][/quote]

17.10.2017, 18:30
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Я поняла Вас, но суть вопроса не в этом, пенсионных накоплений у меня 70000 руб. и решение о их выплате уже есть, но саму выплату этих денег, почему то не осуществляют, говорят, что по закону только через 3 месяца после принятия решения о выплате. По какому закону мне не пояснили, в интернете я такой закон не нашла.

18.10.2017, 07:10

Здравствуйте,

Выплата накопительной части пенсии "заморожена", Госдума приняла в первом чтении законопроект, продлевающий мораторий на накопительную часть пенсии до 2020 года. Заморозка пенсионных накоплений действует уже на протяжении пяти лет с 2014 года.

26.10.2017, 10:42