Тутаев, 17.10.2017, 15:46

Если банк подаст в течение 3 х лет то будут насчитаны большие штрафы. Можно ли их уменьшить?

Вопрос №13319360 из г. Тутаев
опубликован 17.10.2017, 15:46
Если банк подаст в течение 3 х лет то будут насчитаны большие штрафы. Можно ли их уменьшить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Проценты и неустойки начисляются согласно условиям договора, но штрафы и пени можно снизить в суде. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

17.10.2017, 15:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте, куда банк подаст, в суд? Уменьшение неустойки регулируется Гражданским кодексом и на усмотрении суда, вам над доказать что не по вине вашей начислены штрафы, то есть болезнь или отсутствие работы и т. д.

17.10.2017, 15:51

Валентина. Добрый день. Если банк обратится в суд, Вам надо ходатайствовать перед судом о снижении штрафных санкций. . Прилагайте доказательства тяжелого материального положения.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

17.10.2017, 15:54

Подскажите что для этого нужно сделать?

17.10.2017, 15:52

Когда банк направить иск в суд, необходимо подготовить отзыв и просить суд о снижении неустойки и штрафов. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

17.10.2017, 15:54