Страховая Сибирский спас отправляет на осмотр в Новокузнецк, но я потерпевший из Кемерово. Как поступить в этой ситуации и к кому обратиться?
Добрый день.
1)Вам необходимо направить письмо в адрес своей страховой (или сдать под штамп в офисе СК) в котором указать что машина не на ходу и что вы просите приехать на осмотр указав место дату и время.
2)Скорей всего к вам никто не приедет. После этого надо направить претензию в страховую компанию, так же указав, что ТС не на ходу + отчет независимого эксперта.
3) Скорей всего вам вновь откажут и судебного процесса не избежать.
4) Обращение в Страховую виновника, пользы не даст, вас отправят к себе в страховую
5) Либо ехать и показывать машину в г. Новокузнецк. (Если машина не на ходу, можно требовать компенсацию эвакуатора)