Ростов-на-Дону, 17.10.2017, 16:27

А разве пассажиры обязаны носить с собой документы?

Вопрос №13319554 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 17.10.2017, 16:27
А разве пасажиры обязаны носить с собой документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы пассажир в автомобиле. Сейчас ведь сотрудники гибдд могут проверять документы и у пассажиров? Что будет если нет с собой документов, ведь нет обязанности носить их с собой.

17.10.2017, 16:44

Руслан, по моему я Вам уже отвечал на этот вопрос, это всё раздуто, сотрудник ГИБДД он работник полиции, этот закон уже давно действует. Любой полицейский может спросить у Вас удостоверение личности, при том условии, если Вы подозреваетесь в совершении преступления, или находитесь в розыске, не будут у всех подряд документы спрашивать, это никому не нужно. Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции" Статья 13. Права полиции

...

2) проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении

Это закон 2011 года, ничего не изменилось, кто истерию эту развивает, не понятно.

17.10.2017, 16:53

Здравствуйте! Если Вы пассажир самолета, или поезда, то конечно, там даже билеты только при предоставлении документа удостоверяющего личность продаются.

17.10.2017, 16:30
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Если вы пассажир в автомобиле. Сейчас ведь сотрудники гибдд могут проверять документы и у пассажиров? Что будет если нет с собой документов, ведь нет обязанности носить их с собой.

17.10.2017, 16:44

Руслан, по моему я Вам уже отвечал на этот вопрос, это всё раздуто, сотрудник ГИБДД он работник полиции, этот закон уже давно действует. Любой полицейский может спросить у Вас удостоверение личности, при том условии, если Вы подозреваетесь в совершении преступления, или находитесь в розыске, не будут у всех подряд документы спрашивать, это никому не нужно. Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции" Статья 13. Права полиции

...

2) проверять документы, удостоверяющие личность граждан, если имеются данные, дающие основания подозревать их в совершении преступления или полагать, что они находятся в розыске, либо если имеется повод к возбуждению в отношении этих граждан дела об административном правонарушении

Это закон 2011 года, ничего не изменилось, кто истерию эту развивает, не понятно.

17.10.2017, 16:53

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских