Вопрос о пересчете минимальной пенсии по выслуге лет для пенсионера МВД, проживающего в Белгородской области, и продолжающего работать после исполнения 60 лет.
Я пенсионер МВД. Получаю минимальную пенсию по выслуге лет. Выслугу заслужил в Магаданской области. Продолжаю работать. В ноябре 2017 г. исполняется 60 лет. Проживают в Белгородской области. Возможен пересчёт пенсии и в каком порядке?
Доброй ночи! Вы будете иметь в ноябре т.г. при достижении возраста 60 лет право на получение части страховой пенсии, если у Вас есть трудовой (страховой) стаж после увольнения и назначения пенсии как сотруднику МВД не менее 8 лет! Можете уже сейчас подать заявление с документами, то есть это трудовая книжка, справки о зарплате (до 01.01.2002 г.) , если они имеются, и пр. (полный перечень узнайте точно в УПФ района, в котором проживаете)! И в это же Управление ПФ РФ в указанном районе нужно подать заявление с полным пакетом документов! В день рождения Вам назначат часть страховой пенсии! И начнутся ее выплаты начиная с даты исполнения указанного возраста 60 лет! Возникнут сомнения, вопросы, обращайтесь! Успехов, здоровья и всех благ!