Воздействие отца на поведение подростка - возможность принудительного участия в воспитании и переезда к отцу
Мы развелись 9 лет назад. Отец выплачивает алименты ежемесячно по 2 тыс. У всех повторный брак. Ребенку сейчас 16 лет. Очень трудный подросток, сбегает из дома, пьет... Прошу помощи у родного отца, он не желает общаться с ребенком. Можно ли обязать отца принять участие в воспитании ребенка и можно ли по закону настоять, чтобы ребенок проживал с отцом?
Воспитание ребенка это право Родителя, но в тоже время со стороны ребенка это обязанность родителя.
Рекомендую вам обратиться в суд за установлением порядка общения с ребенком.