Предложили уволиться по собственному желанию вместо компенсации выплатить задержанную зарплату.
Зарплату задержана за два прошедших месяца. Предложили уволиться по собственному желанию вместо компенсации выплатить задержанную зарплату. В семье трое несовершеннолетних детей, жена получает 6000 руб.
Здравствуйте!
Согласно части 1 статьи 145.1 УК РФ составом уголовного преступления является невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная руководителем организации, работодателем - физическим лицом из корыстной или иной личной заинтересованности.Вам следует обратиться с жалобой в прокуратуру и трудовую инспекцию. В случае увольнения, в течении месяца, Вы можете подать исковое заявление о восстановлении на работе. Обратитесь к юристу, судебные издержки (представительские расходы) взыскиваются со стороны проигравшей спор.
Всего доброго.