В какой срок должен быть суд?

Лучший ответ

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел

1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

(в ред. Федерального закона от 28.06.2009 N 128-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Дела о восстановлении на работе, о взыскании алиментов рассматриваются и разрешаются до истечения месяца.

3. Федеральными законами могут устанавливаться сокращенные сроки рассмотрения и разрешения отдельных категорий гражданских дел.

Здравствуйте, вам следует уточнить вопрос. Если речь о гражданском судопроизводстве, то общий срок рассмотрения гражданского дела составляет два месяца.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Вообще зависит от суда, но если по закону, то всего по ГПК РФ, суду дается два месяца на рассмотрения дела, если конечно о гражданском деле речь, у Вас вопросе очень мало информации чтобы ответ дать конкретный.