Вопросы вывоза несовершеннолетнего ребенка из Узбекистана в Россию - разрешение и запрет на выезд

• г. Учкудук

Здравствуйте. Я гражданин Узбекистана у меня есть в не брака несовершеннолетний ребенок. Мама ребенка хочет его вывезти из Узбекистана в Россию. Может ли она имея на ребенка киндер паспорт, но при этом у нее нет разрешения на вывоз из страны на этот паспорт, вывезти его из Узбекистана. И могу ли я сделать запрет на выезд этого ребенка из страны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если отцовство установлено, при этом Вы платите алименты, тогда можете ходатайствовать о запрете вывоза ребенка

Всего доброго, желаю удачи.

На алименты она не подала.