Какие документы необходимо представить для получения нового свидетельства.

• г. Москва

Мы потеряли Свидетельство о праве собственности на судно.

Какие документы необходимо представить для получения нового свидетельства. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Правила

государственной регистрации судов

(утв. приказом Минтранса РФ от 26 сентября 2001 г. N 144)

" 139. В случае утраты Свидетельства о праве собственности на судно орган, осуществляющий государственную регистрацию судна, может выдать дубликат указанного документа по заявлению собственника судна с приложением правоустанавливающих документов, квитанции об оплате услуг по восстановлению Свидетельства о праве собственности на судно. Физическое лицо предъявляет документ, удостоверяющий его личность, а когда оно действует от имени иного лица - документ, подтверждающий его полномочия действовать от имени такого лица. Представитель юридического лица предъявляет учредительные документы юридического лица, а также документ, удостоверяющий его личность, и документ, подтверждающий его полномочия действовать от имени данного юридического лица.

Орган государственной регистрации после рассмотрения заявления выдает дубликат Свидетельства о праве собственности на судно. На правоустанавливающем документе орган государственной регистрации ставит штамп (приложение N 16) с реквизитами дубликата Свидетельства о праве собственности на судно".