На дополнительную жилую площадь Как можно осуществить право моего сына на дополнительную жилую площадь,
Здравствуйте.
Чтобы получить жилье, в т.ч. дополнительную жилую площадь, нужно быть признанным нуждающимся в жилом помещении. Из Вашего вопроса я понял, что нуждающимся в жилом помещении Вы не признаны. Признают нуждающимся в жилом помещении органы местного самоуправления в порядке, установленном ст. 51 ЖК РФ.
Про обеспечение инвалидов жилыми помещениями, в т.ч. дополнительной площадью почитайте ст. 17 Федерального закона от 24 ноября 1995 г. № 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" с последними изменениями и дополнениями.