Смоленск, 17.10.2017, 19:05

Как уменьшить процент вычитания на долг по алиментам при наличии двойни и второй жены?

Вопрос №13320408 из г. Смоленск
опубликован 17.10.2017, 19:05
Здравствуйте. Мой муж я является должником по алиментам на ребенка от первого брака. Я являюсь второй женой и унас с мужем появились два малыша (двойняшки). У мужа вычитывают из зарплаты 70% в счет алиментов и погашения долга. На оставшиеся 30% живем мы с малышами, я так же не трудоспособна. Что делать что бы уменьшить процент вычитания на долг по алиментам. Т.к мужу надо содержать двоих малышей и меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Галина Геннадьевна! Вы можете обратиться с заявлением о взыскании алиментов на Ваших детей, после чего у Вашего мужа будет право обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов на ребенка от первого брака, общий размер удержания не может превышать 70%.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших дел.

17.10.2017, 19:17

Необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки со ссылкой на тяжелое материальное положение (п.25 Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".). Предоставление отсрочки/рассрочки носит индивидуальный характер.

17.10.2017, 19:07

Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление о взыскании алимнетов на своих детей. Далее муж подает в суд иск об уменьшении алимнетов на ребенка от перового брака.

17.10.2017, 19:10

Я подавала в суд на алименты, мне отказали, судья сказал вы проживаете вместе и имеете общий быт, живите на 8000 т. р. как хототе.

17.10.2017, 22:30

Вам нужно было доказывать, что общего бюджета у Вас нет, общего хозяйства не ведете, что муж Ваших детей не содержит. Только тогда есть шанс, что суд уменьшит размер алиментов.

17.10.2017, 22:33