Штамп ВНЖ в украинском паспорте - последствия при пересечении границы?
Здравствуйте. Сегодня получал ВНЖ, инспектор поставила штамп в внутреннем паспорте, чем может грозить этот штамп при пересечении украинской границы.
Добрый день! Грозить это может тем, что Ваш паспорт недействительный будет на территории Украины, но если пока собираетесь проживать в РФ, ничего страшного, но перед тем как ехать в Украину, обратитесь в Посольство на всякий случай, чтобы потом на границе не было проблем.
Если мой паспорт является недействительным на Украине, то как он может быть действительным в России.
Доброе время суток! На территории РФ вы находитесь на основание ВНЖ, поэтому печать во внутреннем украинском паспорте на территории РФ ничему не грозит. Но также, пока Вы не получили гражданство РФ, Вы гражданин Украины, и документ, подтверждающий Вашу личность и является паспорт. (действующий на территории РФ)
Удачи Вам и всего хорошего!