Москва, 17.10.2017, 19:32

Можно ли оформить и ездить на машине в России с молдавскими правами для студента-гражданина Молдовы?

Вопрос №13320552 из г. Брянск
опубликован 17.10.2017, 19:32
Хочу приобрести машину в России. Я студент гражданин Молдовы и права молдавские. Могу ли я оформить ее на себя и ездить с этими правами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Вы можете заключить договор купли-продажи транспортного средства и поставить на временный регистрационный учет в ГИБДД. Ездить с иностранными водительскими удостоверениями можете в том случае если они международного образца.

17.10.2017, 19:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А как понять что они международного образца. А точнее мои права.?

17.10.2017, 19:37

То как именно выглядят международные водительские удостоверения выдаваемые в Молдавии Точно не скажу, но для того чтобы ездить в России они должны соответствовать в Венской конвенции.

17.10.2017, 20:00