Сыктывкар, 17.10.2017, 19:34

Имеет ли право Управляющая компания начинать делать ремонт крыши без согласия жильцов.

Вопрос №13320557 из г. Ухта
опубликован 17.10.2017, 19:34
Добрый день! Имеет ли право Управляющая компания начинать делать ремонт крыши без согласия жильцов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Текущий ремонт крыши может быть проведен как плановые работы, он входит в услугу СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ общедомового имущества. А капитальный ремонт кровли проводится за счет собственников жилых помещений и только после вынесения решения на общем собрании всех собственников.

17.10.2017, 19:58

Имеет право. А что плохого в ремонте крыши. Значит возникла необходимость, возможно протекают потолки на последнем этаже. Удачи Вам.

17.10.2017, 19:38

☼ Здравствуйте,

Ремонт крыши бывает разный, но если это капитальный ремонт крыши, то он планируется заранее за счёт взносов на капитальный ремонт

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.10.2017, 19:56

0 Здравствуйте, В таком случае вы можете написать жалобу в жилищную инспекцию и пусть инспектор проверит, насколько обоснованно осуществляет ремонт управляющая компания

Желаю Вам удачи и всех благ!

17.10.2017, 19:57

Добрый день! Нет, в таком случае с Вами так же должны согласовать, поэтому пишите жалобу в жилищную инспекцию или в органы прокуратуры, пусть разберутся.

17.10.2017, 19:58

С крышей все в порядке, я являюсь жильцом последнего этажа. На улице осень, дождь.

17.10.2017, 19:55