Может ли родная сестра матери забрать ребёнка из опеки и свидетельство о рождении из загса, учитывая отсутствие паспорта у матери и возможность написания доверенности на бывшего гражданского мужа матер
Добрый вечер. Может ли родная сестра матери забрать ребёнка из опеки и свидетельство о рождении из загса т. К. Мать находится в розыске и она без паспорта. И может ли она написать доверенность на бывшего гражданского мужа матери доверенность на ребёнка что бы он мог себя вписать в свидетельство о рождении. Спасибо.
Здравствуйте! Родная сестра матери не имеет никакого отношения к ребенку, поэтому не может забрать ребенка. Биологический отец ребенка имеет право подать в суд иск об установлении отцовства.
Здравствуйте.
Без паспорта доверенность не оформят, для того чтобы забрать ребенка необходимо появление матери или кровного отца.