Оренбург, 17.10.2017, 20:17

Не выполняют диагностику пылесоса в сервисе - что делать?

Вопрос №13320677 из г. Оренбург
опубликован 17.10.2017, 20:17
Добрый вечер. Сдал пылесос на диагностику в ремонт в сервис. По договору срок диагностики 10 руб. дней. Они его не выполняют.. что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если срок диагностики нарушен, подавайте претензию исполнителю по договору об оказании услуг с требованием возврата Вашей вещи и уплаченных денежных средств. Если реакции не будет, то обращайтесь в суд. И с такой организацией лучше не иметь дела.

И не понятно, зачем сдали именно на диагностику. Если товар на гарантии, то просто предъявляйте требование возврата денег продавцу в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа оставляйте один экземпляр претензии у исполнителя, на своем добейтесь, чтобы расписались 2 свидетеля с указанием своих данных, которые потом подтвердят факт вручения претензии, после чего для страховки отправляйте 3-ий экземпляр ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

Ждите 10 дней, после чего обращайтесь с исковым заявлением в суд.

17.10.2017, 20:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, вы можете направить письменную претензию исполнителю, который нарушает условия вашего договора.

Удачи вам и всего наилучшего

17.10.2017, 20:20
Оценка автора вопроса:
Общий ответ

Здравствуйте.

В таком случае вам следует направить претензию. Если претензию не удовлетворяет, то можете обратиться в суд с исковым заявлением.

17.10.2017, 20:21

Ремонт негарантийный, платный.

17.10.2017, 20:31

Тогда лучше поискать другой сервисный центр, если этот даже продиагностировать за 10 дней не может. Что можно делать 10 дней? Тем более нарушено условие, прописанное в их же договоре. А СЦ стоит выставить претензию с неустойкой.

17.10.2017, 20:33