Можно ли подать на алименты после развода с гражданином Азербайджана, с которым есть несовершеннолетние дети?

• г. Санкт-Петербург

Я была официально замужем за гражданином Азербайджана. Имею от него двоих несовершеннолетних детей. Сейчас хочу

развестись. Подскажите мне пожалуйста, могу ли я подать на него на Аллименты.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, конечно Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением и требовать установления алиментов.. исковое заявление можете полать по месту вашего жительства.

Вы можете обратиться в суд (к мировому судье судебного участка) по своему месту жительства с иском о расторжении брака и взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей.