Обязателен ли лимит кассы для микропредприятия на УСН.
Нет, лимит необязателен. Микропредприятие вид субъекта малого предпринимательства. А им напрямую разрешено не устанавливать лимит.
Указание Банка России от 11.03.2014 N 3210-У(ред. от 03.02.2015)
"О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства"
(Зарегистрировано в Минюсте России 23.05.2014 N 32404)
Индивидуальные предприниматели, субъекты малого предпринимательства лимит остатка наличных денег могут не устанавливать.
Добрый день, положение Банка России от 11.03.2014 № 3210-У «О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства» позволяет субъектам малого предпринимательства не устанавливать лимит кассы. Индивидуальные предприниматели, субъекты малого предпринимательства лимит остатка наличных денег могут не устанавливать. (п. 2 Указания № 3210-У)
Доброе утро!
В соответствии с указанием Банка России от 11.03.2014 № 3210-У «О порядке ведения кассовых операций юридическими лицами и упрощенном порядке ведения кассовых операций индивидуальными предпринимателями и субъектами малого предпринимательства» для субъектов малого предпринимательства лимит кассы необязателен.
Хорошего дня)