Как правильно составить заявление о приеме на работу, отпуске по уходу и переходе на неполный рабочий день, при получении пособия от работодателя
Т.к я получаю пособие до 1,5 с соц защиты как неработающие, и хочу устроится на работу, как мне правильно написать заявление сначала о приеме работу, потом на отпуск по уходу, потом заявление на неполный рабочий день? И получать пособие я буду от работодателя?
Вечер добрый! В этом случае пособие получите по месту работы. Необходимо устроиться на работу, сообщить в соцзащиту. Просите оформить неполный рабочий день, например на 0.9 ставку и просите отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет-ч.3 ст.256 ткрф.
Удачи Вам успехов!
Здравствуйте. Вы можете устроиться на работу а потом написать заявление на неполный рабочий день. Пособие будет оплачиваться соцстрахом.