Возможно ли прописаться в квартире гражданского мужа, если проживаю там с детьми, но он против моей прописки?

• г. Нижневартовск

Я прописана в квартире у родителей, но в течении 10 лет фактически проживаю на жилплощади гражданского мужа. У нас двое совместных детей, которые прописаны у гражданского мужа. Квартира гражданского мужа приватизирована на троих (на мужа и наших детей). Могу ли я прописаться в квартире гражданского мужа, если в ней прописаны и живут наши дети, я проживаю вместе с ними, а гражданский муж против моей прописки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если Ваш брак не зарегистрирован, то Вам НЕ выгодно регистрироваться в квартире гражданского мужа. Если у Вас нет доли на собственность в квартире родителей, то в случае не предвиденных обстоятельств ( развод, размен жилплощади, открытие наследства и т.д.) - простая регистрация в ЧУЖОЙ собственности - для вас никаких правовых последствий не влечет.