Как решить проблему с доставкой детей в детский сад без машины и автобуса

Дочки 4 года, дали путевку в сад, который находится 17 км от дома. Машины нет. Автобус от дома до садика не ходит. Приходится возить на такси, что очень дорого. В департаменте образования говорят, что мест нет. Что делать не знаю.
Лучший ответ

Дайте объявление в газету, в соцсети об обмене местами в садиках, возможно, есть желающие поменяться с вами, обратитесь к заведующей, возможно, сможет помочь.

Спасибо за полезный совет!

Если есть садик, который находится ближе к вам, то обязаны были дать путевку в близлежащий сад. Обратитесь в прокуратуру с заявлением.

Спасибо за понятный ответ!