Липецк, 17.10.2017, 21:40

Проблемы с получением документов после смерти мужа в ЗАГСе - что делать, когда военный билет нужен для оформления пенсии детям?

Вопрос №13321160 из г. Липецк
опубликован 17.10.2017, 21:40
В ЗАГСе при получение свидетельства о смерти мужа, у меня забрали его паспорт и военный билет... А в пенсионом при подаче пакета документов пенсии детям нужен военный билет... Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

В ЗАГСе не имели права забрать военный билет, они его просто не выдавали. Поэтому обращайтесь в ЗАГС с требованием вернуть военный билет.

17.10.2017, 21:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день, уважаемая Вера

В случае смерти гражданина его паспорт изымается и выдается св-во о смерти. .

.

Удачи вам и вашим близким!

17.10.2017, 21:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Я вот тоже не пойму, зачем они забрали военник, но когда я пришла за св.о смерти, они уточнили, что нужен военный билет, я его донесла и только тогда получила свидетельство, но назад мне его не отдали...

17.10.2017, 21:51

Вам нужно потребовать от них письменное объяснение для чего они у вас изъяли военный билет и на каком основании. В помощь вам обращение в прокуратуру или суд.

17.10.2017, 21:54

Добрый день, уважаемая Вера

По военнику непонятно зачем забрали, требуйте возврата его. Пишите заявление

Удачи вам и вашим близким!

17.10.2017, 22:00