Проблемы с получением документов после смерти мужа в ЗАГСе - что делать, когда военный билет нужен для оформления пенсии детям?

В ЗАГСе при получение свидетельства о смерти мужа, у меня забрали его паспорт и военный билет... А в пенсионом при подаче пакета документов пенсии детям нужен военный билет... Как быть?

Лучший ответ

В ЗАГСе не имели права забрать военный билет, они его просто не выдавали. Поэтому обращайтесь в ЗАГС с требованием вернуть военный билет.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый день, уважаемая Вера

В случае смерти гражданина его паспорт изымается и выдается св-во о смерти. .

.

Удачи вам и вашим близким!

Спасибо за полезный совет!