Реально ли подать документы на НР? и какой срок? Г Москва.
Здравствуйте. Реально ли подать документы на нря? и какой срок? Г Москва.Добрый день! Не могли бы уточнить вопрос. Дабы дать развернутый ответ.
Добрый день. У меня вид на жительство и прошло 5 лет как я его получиль. Прописка московская. Сам являюсь гр-н Таджикистана. Хочу подать документы на гражданство РФ. По общему порядку только могу подать. И еще есть прогорамма носитель русского языка. Что мне делать? Как лучше?
Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О гражданстве Российской Федерации"
Статья 33.1. Признание иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка
Иностранный гражданин или лицо без гражданства по результатам собеседования, проведенного с ними комиссией по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка (далее - комиссия), могут быть признаны носителями русского языка, то есть лицами, владеющими русским языком и повседневно использующими его в семейно-бытовой и культурной сферах, в случае, если данные лица либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации.