Назначение суда по алиментам на сына - истец просит 1/4 дохода, ответчик хочет выплаты в фиксированной сумме и % от прожиточного минимума
Здравствуйте. Если у него не постоянный доход, то Вы вправе изменить исковые требования об изменении способа и порядка взыскания алиментов с 1/4 на твердую денежную сумму. Ваш бывший муж может подать такое ходатайство, но суд будет учитывать материальное и семейное положение плательщика и получателя алиментов и другие заслуживающие внимания интересы сторон.
Здравствуйте. Конечно ответчик вправе заявлять ходатайства всудебном разбирательстве. Но Вы вправезаявлять возражения на эти ходатайства и настаивать на удовлетворении Ваших исковых требований. Удачи всего доброго.