Инта, 17.10.2017, 22:39

Такой вопрос. Имеет ли право учитель ставить два за невыполненное домашнее задание если ребёнок был на больничном?

Вопрос №13321397 из г. Инта
опубликован 17.10.2017, 22:39
Такой вопрос. Имеет ли право учитель ставить два за невыполненное домашнее задание если ребёнок был на больничном?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если у ребенка есть справка от врача за те дни, когда задание задавалось, то учитель не имеет право требовать выполнение домашнего задания.

17.10.2017, 22:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день, уважаемая Виктория

Нет не имеет права так как он не знал о этом задании и не присутствовал на уроке

Удачи вам и вашим близким!

17.10.2017, 22:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый вечер, если ребенок был на больничном, и при этом не знал о домашнем задании, то учитель не вправе ставить какую либо оценку,. а если домашняя работа была дана, а потом ребенок заболел, то вовремя больничного кто не мешал заниматься. Опять же смотря чем болел.

17.10.2017, 22:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Есть ли на этот счёт какие-то правовые нормы, на что я могу ссылаться, если возникнет спор?

17.10.2017, 22:45

Только на школьный устав и на закон об образовании

обжалуйте оценку руководителю образовательного учреждения, другого выхода нет у вас.

17.10.2017, 23:03

Добрый день, уважаемая Виктория

Правовых норм здесь нет здесь и так по логике понятно все. Но можно обосновать в заявлении директору

Удачи вам и вашим близким!

17.10.2017, 23:04