Усинск, 18.10.2017, 00:11

Изменение распорядков в колонии (строгий режим) - вопрос о праве начальника и последствия для свиданий

Вопрос №13321668 из г. Сыктывкар
опубликован 18.10.2017, 00:11
Здравствуйте, скажите имеет ли право начальник колонии (строгий режим), изменять распорядки? Раньше длительные свидания предоставлялись по принципу: свободная комната-заходят люди, а сейчас запускают только два раза в неделю по три семьи, таким образом в месяц три семьи лишены свиданий, а на них очень сложно попасть...
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Порядок посещений, прописанный нормой ст. 89 УИК Российской Федерации, никто не отменял. Не правомерный отказ посетителю должен быть мотивирован (близким родственникам). Удачи вам.

18.10.2017, 00:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации (ред. от 31.07.2025, с изм. от 17.12.2025)

Начальник никаких ответов не дает, просто говорит о том что это его личный приказ, а насколько я знаю внутренние приказы в таких учреждениях запрещены...

18.10.2017, 00:31

Добрый вам вечер

Уважаемый Саша, в данном случае остается, только одно. Написать жалобу, лучше коллективную, в районную прокуратуру по данному факту.

18.10.2017, 00:36

Доброго времени суток. Один из эффективных способов защиты тех благ, которые ограничиваются законом, а не личным интересом служащего, обратиться с жалобой к прокурору для надзорных мероприятий. Удачи вам.

18.10.2017, 09:20

Юридические услуги в Сыктывкар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034