LSN Messenger
Рязань, 18.10.2017, 00:15

Алиментщик не платит алименты! Уклоняется. Написали заявление судебным приставам. Какой срок ОТВЕТА?

Вопрос №13321676 из г. Рязань
опубликован 18.10.2017, 00:15
Алеменщик не платит алименты! Уклоняется. Написали заявление судебным приставам. Какой срок ОТВЕТА?
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте, На любую жалобу в адрес судебных приставов вам должны ответить в течение месяца, если приставы бездействуют, нужно обращаться в суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.10.2017, 12:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день!

Есть ли решение суда по алиментам? Сроки для приставов 10 дней. Но приставы иногда в своей работе не очень ориентируются на законные сроки. Поэтому мой совет, - звоните, пишите ему регулярно.

18.10.2017, 00:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности

1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления.

21.10.2017, 12:42

Спасибо! Ваш ответ очень помог... Наконец то ДЕЛО сдвинется с мёртвой точки! А судебные приставы ВООБЩЕ про административное дело даже не слышали...

21.10.2017, 12:36

☼ Здравствуйте, Очень надеемся, что ваше дело сдвинется с мёртвой точки, чаще ходите к судебному приставу на прием и спрашивайте, как продвигается ваше дело

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.10.2017, 12:38

Здравствуйте, уважаемая Анна

Срок ответа приставами - 30 дней согласно ФЗ № 59-ФЗ, так что прошлый ответ неверный.

Вы написали на привлечение к административной ответственности по ст. 5.35.1. КоАП РФ?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

21.10.2017, 12:39