Могу ли я рассчитывать на льготную пенсию, работая заместителем заведующего в детском саду?
Да имеете Ваша должность входит в список должностей.
Постановление РФ от 29 октября 2002 г. N 781 "О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
1. Директор (начальник, заведующий);
заместитель директора (начальника, заведующего), деятельность которого связана с образовательным (воспитательным) процессом;
Всего хорошего.
Здравствуйте Лариса!
Период работы в должности заместителя заведующей по воспитательной и методической работе может быть включён в выслугу, если Вы занимались воспитанием/образованием детей. Отказ УПФР в назначении досрочной пенсии можете обжаловать в судебном порядке.
Юлия Валерьевна, здравствуйте. Моя должность-заместитель заведующей по воспитательной и методической работе. Работаю в детском саду. Подскажите пожалуйста, в чем должна заключаться работа (воспитание/ образование детей)? Спасибо.