Как мне убрать отцовство, мы не в браке но ребенок записан на меня она и я хочу убрать отцовство.
Подавайте в суд иск о лишении родительских прав, а затем в отдел загс об изменении записи в акте гражданского состояния. Удачи Вам и всего хорошего.
Убрать отца из свидетельства о рождении можно, но только в судебном порядке. Оспаривание записей в книге рождений согласно СК РФ ст.52, производится по требованию лица, записанного в строке «отца» или «матери» или лица, которое фактически является отцом или матерью.
Здравствуйте, Александр!
При наличии веских доказательств, что Вы не отец ребенка, необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства. Будет проведена генетическая экспертиза, весьма дорогостоящая. Если экспертиза покажет, что Вы, вероятнее всего, не являетесь отцом ребенка, то иск удовлетворят и Вам нужно будет обратиться в ЗАГС за внесением соответствующих записей.
За правовой помощью по определение судебных перспектив Вашего дела и в дальнейшем помощью в виде представительства Ваших интересов в суде Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу из своего или ближайших регионов (смотрите по давности захода юриста на сайт, чтобы не было впустую обращение, чтобы выбрать).