У отца и матери паи от колхоза - почему свидетельство на право собственности на землю оказалось недействительным?

У отца с матерью паи от колхоза свидетельство на право собственнрсти на землю на руках: когда решили продать оказалось суд лишил их земли: возможно ли это или какая то махинация.
Лучший ответ

Константин, добрый день

В данном случае возможно абсолютно все. Для подтверждения тех или иных слов необходимы документы. Так, я бы вам советовал обратиться в колхоз, регистрационную палату, земельный комитет, кадастровую палату, что бы:

1. в колхозе дали справку о паях

2. в регпалате дали выписку из реестра о наличии собственности на физлицо

3. в кадастровой палате дали кадастровый план на земельный участок

Если у ваших родителей свидетельство на руках, то после получения всей дополнительной информации будете делать вывод. Если и вправду по суду лишили права собственности, то обратитесь к юристам, которые подскажут возможно ли восстановить право или нет.

Удачи.