Возможен ли возврат уплаченной суммы за добровольное страхование при досрочном погашении кредита?
При получении потребительского кредита в сбербанке было оформлено заявление на страхование по программе добровольного страхования жизни и здоровья. Уплачена сумма, есть копия извещения об уплате за подключение к программе добровольного страхования вклада и компенсации расходов банка на оплату страховой премии. Кредит погашен досрочно. Возможен ли возврат этой суммы?
Лучший ответ
Здравствуйте, уважаемый Александр.
Вообще, отказаться (вернуть) страховку можно только в течение 14 дней если кредит взят в Сбербанке.
Если этот срок пропущен, то можно вернуть страховку, если данное условие (досрочное погашение кредита и возврат страховки) было установлено договором страхования
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.