Красноярск, 18.10.2017, 04:41

Принудительно арестовали счет в Сбербанке из-за задолженности по кредиту, требуют вернуть в 8 раз большую сумму. Как поступить в подобной ситуации?

Вопрос №13321958 из г. Красноярск
опубликован 18.10.2017, 04:41
Здравствуйте. Принудительно арестовали счет в сбербанке, задолженность по кредиту составляла 5 тыс. руб. теперь просят вернуть 40 тыс. уведомлений не было, и не дали возможность погасить кредит добровольно, что делать в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам необходимо:

1) Обратиться в банк, где арестовали счёт, выяснить, на основании чего арестован?

2) Если счёт арестован согласно Постановления судебного пристава, обратиться к тому приставу, чтобы дал пояснение, на основании какого судебного акта арестован счёт, и какой суд вынес данный акт;

3) Если это судебный приказ, Вы имеете право в течение 10 дней с момента как узнали о нём, подать заявление о его отмене, если это заочное решение, то в течение 7 дней (как получили его на руки) Вы вправе подать заявление об отменен заочного решения, либо в течение 30 дней обратиться с апелляционной жалобой в вышестоящий суд.

4) Если Вы должны деньги тому банку в котором у Вас арестован счёт, то вопрос решайте с тем банком.

18.10.2017, 05:02

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий.

Кредит где был оформлен? Кто арестовал счет в Сбербанке?

Решение суда было?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

18.10.2017, 04:48

Кредит в магазине быт. техники. Арестовали приставы. И решение суда, я так понимаю было. Но ни каких уведомлений ни от кого не было, только смс с текстом об аресте счета.

18.10.2017, 04:50

Здравствуйте еще раз.

Дмитрий, Вам надо для начала уточнить на основании чего приставы возбудили производство.

Посмотрите на сайте УФССП Красноярского края себя в банке производств.

Получите решение суда/судебный приказ и там уже либо обжалуйте либо отменяйте

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

18.10.2017, 04:53