Парабель, 18.10.2017, 05:47

Грозит ли доктору наказание за приписки в диспансеризации с настояния главного врача? Как корректно обсудить эту тему с полицейским по экономическим делам?

Вопрос №13322046 из г. Парабель
опубликован 18.10.2017, 05:47
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: что грозит доктору за приписки в диспансеризации (с настояния главного врача)? И как составить правильно разговор об этом с сотрудником полиции по экономическим делам. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, согласно УК РФ, [quote][/quote]Статья 285. Злоупотребление должностными полномочиями 1. Использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Для дачи показаний с сотрудником полиции по экономическим делам лучше взять с собой адвоката.

18.10.2017, 05:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо

☼ Здравствуйте,

Прежде чем куда-то жаловаться на этого доктора, вы должны все свои обвинения суметь доказать и не словами, а именно документами

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.10.2017, 05:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Приписки по димпансеризации и экономисческие преступления... какая логика? В чем преступление заключается? Прочитайте статьи УК РФ экономической направленности и если увидите состав преступления в действиях доктора по этом вопросу и разговаривайте с сотрудником полиции.

18.10.2017, 05:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Логика простая. Диспансеризация - федеральная программа и на нее спускают деньги вместе с планом посещаемости пациентов. В данном случае, главные врачи на докторов "вешают" неподъёмный план посещаемости, помимо приема пациентов. Вот и приходится доктору писать при посещении на прием, еще и диспансеризацию пациенту. Иначе наказание рублем, а больница на следующий год не получит федеральные деньги.

18.10.2017, 06:24

Да уж, логика очень простая, а отвечать приходится врачам и докторам. В любом случае без опытного адвоката не обойтись в органах ЭБиПК.

18.10.2017, 06:27