Какое право имеет муж на прописку у жены, если она унаследовала жилье и он отказался от своей собственности?
Может ли муж прописаться к жене без ее согласия Жилье ей досталось от матери. Она замужем 2 месяца. Муж отдал свою собственность сыну. Сын продает дом.
Нет, не может без согласия. Такого права действующим законодательством не предусмотрено. То что сын продает дом не имеет значения.
Даже муж может прописаться только с согласия собственника квартира, даже если этот собственник жена. Квартира жене досталась до брака.
Нет, без согласия всех собственников жилого помещения зарегистрироваться по месту жительства нельзя. Исключение - если ты сам собственник доли в квартире.