Как правильно подать декларацию при продаже земельного участка, если владение превышает три года
Недавно продал земельный участок. Пришел в налоговую по месту жительства, чтобы подать декларацию, но мне там отказали, сказали, что если владел землей более трех лет, то подавать не надо.
Но я точно знаю, что надо!
Подскажите, пожалуйста, как подать, чтобы взяли, опишите процедуру, чтобы у меня приняли декларацию.
Спасибо!
Вам, Пётр, надо прислушиваться к "налоговой"! Основание:
17.1) доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика ТРИ ГОДА И БОЛЕЕ, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.
(ст. 217, "Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (принят ГД ФС РФ 19.07.2000))