Оренбург, 18.10.2017, 06:49

Возможно ли проверить законность сделки уже после покупки квартиры? И как это сделать?

Вопрос №13322165 из г. Киров
опубликован 18.10.2017, 06:49
Здравствуйте. Возможно ли проверить законность сделки уже после покупки квартиры? И как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, у вас результатом купли продажи будет выписка из егрн где указано кто собственник, описание объекта, и есть ли обременение, так же росреестр бы приостановил регистрацию если б было что то не так.

18.10.2017, 06:53
Оценка автора вопроса:
.

Обратитесь для проверки с документами к юристу. Он на основании имеющихся документов может сказать все ли верно оформлено. Но если Росреестр зарегистрировал право собственности, то скорее всего все со сделкой в порядке.

18.10.2017, 06:51
Оценка автора вопроса:
.

Александра, обратитесь к нотариусу.

Но на мой взгляд, какой смысл проверять чистоту сделки после самой сделки?

Обратившись за юридической проверкой чистоты сделки к нотариусу, покупатель получает возможность приобрести недвижимость без обременений и избежать тем самым впоследствии серьезных проблем.

18.10.2017, 06:52
Оценка автора вопроса:
.

Очень много случаев когда росреестр пропускает несмотря на не законность.. например не законная приватизация, поддельные документы продавцов и т.д.

18.10.2017, 07:04

Согласен. Но скорее это исключение из общего правила. В любом случае не видя документов сложно говорить о том что там может быть и насколько законно.

18.10.2017, 07:09

Здравствуйте! Согласна, что Росреестр часто пропускает, поэтому важно самим покупателям быть крайне внимательными. Для проверки документов можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте, удачи.

18.10.2017, 07:10

В таком случае вас должны были предупредить что сделка оспорима в течении трех лет, если например совместная собственность, а не предоставили согласие супруга на продажу, или то же по приватизации-росреестр должен был предупредить.

18.10.2017, 07:13