Если у меня Гидроцефалии. Очаговой, патологии, киста гайморовой пазухи положена ли группа.

Если у меня Гидроцефалгии. Очаговой, патологии, киста гайморовой пазухи положена ли группа.
Лучший ответ

Добрый день! По поводу, группы, этот вопрос может решить только врачебная комиссия МСЭ, Вам от Вашего врача нужно получить направление и пройти комиссию, юристы без медицинского образования, Вам точно не ответят.

Но если Вы, не будете согласны с результатами МСЭ, у Вас есть право обжаловать в судебном порядке.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, Татьяна! Группа инвалидности устанавливается заключением медико-социальной экспертизы, направление на МСЭ дают лечебное учреждение, региональное отделение ПФ и орган социальной защиты; также в случае отказа в выдаче направления у Вас есть право обратиться для прохождения экспертизы самой.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.