Пользователь 9111.ru
Учалы, 18.10.2017, 08:03

Не получал платежные документы на оплату капремонта в течение года - что делать?

Вопрос №13322380 из г. Уфа
опубликован 18.10.2017, 08:03
В ноябре 2016 года приватизировал квартиру. За всё это время не получил ни одного платёжного документа на оплату капремонта. Сегодня получил платёжку с полной суммой за десять месяцев и предупреждением что данное письмо является досудебной претензией. Имею ли я право не оплачивать капремонт за предыдущее время и каков должны быть порядок моих действий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Евгений Павлович! К сожалению, взнос в фонд капитального ремонта является обязательным платежом и Вы обязаны его оплатить, в противном случае он может быть взыскан через суд.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

18.10.2017, 08:44
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте, уважаемый Евгений.

Не оплачивать не можете. Лучше заключите соглашение о реструктуризации

Удачи Вам в решении Вашего вопроса

18.10.2017, 08:04
Оценка автора вопроса:
никаких.

Но почему не учитывается что задержка платёжного документа произошла не помоей вине а наверняка по вине какого-то чиновника?

18.10.2017, 09:11

Здравствуйте! Это не имеет значения по чьей вине не пришли квитанции на оплату взносов на капитальный ремонт. Если не оплатите, то имеют право взыскать в судебном порядке.

18.10.2017, 09:12

Добрый день, Евгений Павлович! Чиновники не выставляют платежек, это недоработка бухгалтера, платить вы обязаны, и вы об этом знаете. Можете писать заявление о реструктуризации задолженности, но платить придется. В противном случае взыщут в судебном порядке.

18.10.2017, 09:14