Влияет ли прошлая судимость на трудоустройство родственников в банк?
Здравствуйте. Вообще банк - коммерческая организация и у них свои внутренние распоряжения по поводу требований к сотрудникам. Видимо, для той должности на которую претендует Ваша сестра важно отсутствие судимостей у родственников, также может быть имеет значение статья.
Сведения о судимости в настоящее время содержатся в базе данных ИЦ МВД РФ. В настоящее время судимость у вас погашена. Однако видимо СБ банка проверив родственников отказала ей.Да,теперь возможно не сможет работать в банке.
Вопрос о трудоустройстве полностью находится в ведении работодателя и если он считает это дурным багажом и отказывает, то имеет на это право как собственник, с точки зрения закона это конечно дискриминация, но вы не докажете это. Так что только искать лояльного работодателя.
Здравствуйте. На законодательном уровне нигде не указано, что в банке нельзя работать если имеются родственники, имевшие судимость. Официально по этому основанию отказать в приёме на работу не имеют права, но неофициально...