Продажа унаследованной квартиры - обязанность уплаты налогов
Ситуация такова: в 2009 году умер отец мужа. Квартира была приватизирована на тот момент. И была унаследована в равных долях между дочерью и матерью. В 2012 году дочь (сестра моего мужа) после смерти матери подарила свою дол. по договору дарения. И в этом же, 2012 году эту квартиру мы продали. Обязаны ли мы были платить налог с продажи?
Лучший ответ
Здравствуйте, конечно вы должны были платить налог, поскольку квартира находилась в собственности менее трех лет.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день! Да, Вы были обязаны оплатить налог, поскольку в собственности у Вас было имущество менее трех, если продали менее 1 000 000 рублей, то тогда нет, поскольку был вычет, но декларацию нужно было в любом случае подать. Но сейчас прошло достаточно много времени с того момента.