Актуальные наказания за тонировку автомобилей - повторное нарушение и срок его возникновения
Здравствуйте. Какие наказания связанные с тонировкой действуют на сегодняшний день, в том числе с повторной фиксацией нарушения, и когда наступает срок повторного нарушения?
Доброго времени суток! Срок повторного нарушения наступает когда в течение одного года на вас составят протокол за тонировку.
А для юр лиц как работает порядок наказания за тонировку, в т.ч. Повторный протокол?
3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
(часть 3.1 введена Федеральным законом от 23.07.2010 N 175-ФЗ)