Актуальные наказания за тонировку автомобилей - повторное нарушение и срок его возникновения

Здравствуйте. Какие наказания связанные с тонировкой действуют на сегодняшний день, в том числе с повторной фиксацией нарушения, и когда наступает срок повторного нарушения?

Лучший ответ

Доброго времени суток! Срок повторного нарушения наступает когда в течение одного года на вас составят протокол за тонировку.

Спасибо, что проконсультировали!

А для юр лиц как работает порядок наказания за тонировку, в т.ч. Повторный протокол?

3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

(часть 3.1 введена Федеральным законом от 23.07.2010 N 175-ФЗ)